Безопасное поведение на водоемах

Памятка для родителей о безопасности детей в летний период

Консультация для родителей «Безопасность зимой»

Беседа с детьми старшей разновозрастной группы на тему: "Безопасность на водоемах в зимний период"

Беседа с детьми младшей разновозрастной группы на тему: "Уроки безопасности зимой"

Беседа с детьми старшей разновозрастной группы на тему: «Правила безопасности на водных объектах в осенний период»

Памятка для родителей

План мероприятий по обеспечению безопасности несовершеннолетних на водных объектах в весенне-летний и осенне-зимний период 2022 года.

для родителей о мерах безопасности во время нахождения детей на водоемах
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.
1.Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов – это опасно!
2.Никогда не купайтесь в незнакомых местах!
3.Не купайтесь в загрязнённых водоёмах!
4.Не купайтесь в водоёмах, в которых есть ямы и бьют ключи!
5.Не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде – это опасно!
6.Если во время отдыха или купания Вы увидели, что человек тонет или ему требуется Ваша помощь, помогите ему, используя спасательный круг!
7.Находясь на солнце, применяйте меры предосторожности от перегрева и теплового удара!
Меры безопасности детей на воде
1. Купаться только в специально отведенных местах.
2. Не заплывать за знаки ограждения мест купания.
3. Не допускать нарушения мер безопасности на воде.
4. Не плавать на надувных матрацах, камерах.
5. Не купаться в воде, температура которой ниже плюс 18 градусов.
6. Не нырять при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой вниз!), при нахождении вблизи других пловцов.
7. При купании в естественном водоеме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам.
8. Во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе.

Памятка "Безопасность в период весеннего половодья"

Безопасное поведение на водоемах в  осенне-зимний период

Памятка для родителей

Беседа с детьми на тему "Осторожно: тонкий лед!"

Безопасностное поведение в весенний период

Инструктаж для родителей

Памятка для родителей

Утренняя беседа с детьми "Правила поведения вблизи водоемов"

НОД "Правила поведения на водоемах в весенний период"

Безопасность на воде в летний период

Электронные ресурсы

•  ресурсы электронного информационного образовательного комплекса КГКОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края» (http://krasnoyarsk.lms-service.ru/);
  • методические материалы ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» (в разделе «Новости» https://greenwire-russia.greenpeace.org/stranica/detyam-o-prirodnykh-pozharakh).