Расскажите детям о пожарной безопасности

Беседа с детьми младшей разновозрастной группы «Полезная и опасная»

Стенд «Детям о пожаре»

Просмотр мультфильма «Спасик и его друзья»

Беседа в старшей разновозрастной «Правила поведения при пожаре»

Беседа на тему: "Спички – не игрушка, огонь – не забава"

В весенне-летний период,  каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и планирует  отдых на природе в выходные дни.  К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает пожароопасная обстановка. Беспечное, неосторожное обращение с огнем в лесу,  на приусадебных участках зачастую оборачивается бедой.
Дети старшей разновозрастной группы   нарисовали рисунки на тему «Берегите лес» и на территории детского сада оформили стенд. Целью мероприятия  являлось -   донести   информацию  до  детей и их родителей, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии.

Стенд "Детям об огне"

Стенд "Пожарная безопасность в быту"

Стенд "Безопасное поведение в лесу"

Конкурс рисунков "Безопасное пламя"

Дошкольники — это маленькие первооткрыватели. Желание постоянно познавать мир зачастую сталкивает их с реальными опасностями, и одна из них — угроза пожара. Число детей, пострадавших по этой причине, растёт с каждым годом. У многих малышей отсутствуют навыки правильного поведения в опасных ситуациях. По этой причине занятия, связанные с пожарной безопасностью, в дошкольном учреждении сегодня становятся важной частью педагогического процесса. Лишь систематическая, планомерная образовательная деятельность, подкреплённая содействием родителей, способна сформировать у малышей прочные знания, которые помогут сохранить им здоровье, а, возможно, и жизнь. С 22 по 25 марта в нашем детском саду, в целях сохранения жизни и здоровья детей, были проведены; беседы "о безопасности в быту", НОД «Правила поведения в лесу», Розданы родителям памятки «Соблюдение мер пожарной безопасности».

Воспитанники нашего детского сада с периодичностью обязательно вспоминают и закрепляют правила пожарной безопасности. Вот и с наступлением весны, в целях сохранения жизни и здоровья, мы с ребятами закрепили правила о мерах пожарной безопасности в быту и в лесу. Просмотрели интересную и познавательную книгу  «Правила  безопасности». Были проведены беседы: «Шалость опасна, ребята, с огнем – огонь может сжечь и квартиру, и дом» и «Детям о лесных пожарах». Обновлен стенд «Детям об огне».